Ориентировщики Челябинской области стали призерами первенства России и Всероссийских стартов в Рязани

В Рязанской области завершились старты первенства России в дисциплинах спортивного ориентирования (беговая программа).
На удлиненной дистанции с общего старта воспитанница областной ДЮСШ Полина Санникова (тренер Н.В. Юрченко) завоевала серебряную медаль в группе Ж-18.
В рамках Всероссийских соревнований в эстафете команда Челябинской области в группе Ж-14 выиграла бронзовые награды: Кочерова Арина (ОДЮСШ, М.Ю. Жуков), Сабинина Елизавета (ОДЮСШ, Н.В. Юрченко), Мяготина Анастасия (Озерск, Гайденко Р.А.).

В соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов из различных территорий России.

Кросс - эстафета - 3 человека
7. Сербина Полина, Сахненко Екатерина, Степанова Мария (Ж16)
3. Кочерова Арина, Сабинина Елизавета, Мяготина Анастасия

Ранее в Тверской области также прошло первенство России и Всероссийские соревнования.
В дисциплине кросс-классика на первенстве России седьмое место заняла Мяготина Анастасия (девушки до 15 лет), а на Всероссийских соревнованиях первое место в группе девушки до 17 лет стала Сахненко Екатерина.
В дисциплине кросс-лонг-общий старт на Всероссийских соревнованиях Сахненко Екатерина стала второй по группе девушки до 17 лет, 5 место занял Карлышев Егор (юноши до 19 лет).